Репитеры Титан - усилители сотовой связи и мобильного интернета бюджетного сегмента, которые появились на рынке в 2018 - 2019 годах и продаются под брендом Titan, работают со всеми российскими операторами и способны решить проблему слабого приема сигнала сотовой связи в небольших помещениях, загородных домах, дачах, магазинах, ресторанах, офисных центрах и др., вызванных особенностями рельефа местности, удалённостью от базовых станций или поглощающим действием городской застройки.

>>> Каталог продукции Titan <<<

Репитеры Titan - официальное подразделение производителя Vegatel, инженеры которого долгие годы занимались проектированием и разработкой различных радиоэлектронных устройств для нужд оборонной промышленности. Производство продукции Титан находится в Московской области, базируется на заводе "ЭКОМАШ".

Оборудование под маркой Титан спроектировано и разработано специалистами, знающими особенности построения сетей сотовой связи и их проблемные зоны, особенности радиомагнитной обстановки крупных городов, климатические особенности различных регионов.

Отличительные черты репитеров Титан от других производителей

Репитеры Титан отличаются от других производителей следующим:

  • Более низкой ценой
  • Простым и удобным функционалом
  • Надежностью
  • Качественным дизайном
  • Гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием

И действительно, репитеры марки Titan постарались сделать максимально привлекательными по цене. За счет чего? Во первых, надо сразу сказать, что усилители Титан предназначены для обслуживания объектов небольшой площади, в них отсутствует жидкокристаллический индикатор для панорамного просмотра уровня сигнала, используется упрощенная система регулировки усиления сигнала. Тем, кто занимается установкой репитеров знает, что прибор стоит единожды правильно настроить и большего обслуживания он не потребует. И зачастую - эти профессиональные излишества просто не используются в процессе эксплуатации. И это оправдано, если речь не идет о крупном объекте с большим количеством внутренних антенн.

Не исключено, что на рынке найдутся репитеры "No name", которые будут стоить еще дешевле, но на своем опыте можем сказать, что лучше иметь надежный аппарат Российского производителя с гарантийным и пост-гарантийным обслуживанием, чем за 1 год поменять несколько аппаратов неизвестных производителей из за брака. Нервы и потерянное время стоят дороже.

Отзывы о репитерах Титан

Наш профессиональный опыт как компании, которая занимается установкой усилителей сотовой связи - репитеры Титан заслуживают особого внимания! Как и любой достойный электротовар, репитеры Titan имеют допустимый процент брака. В частности, в одной партии товара мы зафиксировали на 2-х аппаратах бледное единовременное мерцание всех светодиодов. После анализа, выяснили, что адаптеры питания просаживали необходимый ток нагрузки. Замена адаптеров питания решила эту проблему. Хочу заметить, что на наше замечание производитель мгновенно отреагировал и в последующих партиях эта ошибка была устранена. В остальном Титаны работают достаточно стабильно и безукоризненно.

Еще один фактор, который важен нам как монтажной организации - это снижение до минимума выездов наших специалистов на рекламации, связанных с неработоспособностью или нестабильной работой оборудования. Мы не заинтересованы делать монтаж ненадежного оборудования, т.к. это и притензии клиентов и дополнительные расходы на повторные выезды наших специалистов. Из более чем 100 установок систем на базе репитеров Титан нашими специалистами, за 2 года зафиксировано всего 3 повторных выезда, но не связанных с работоспособностью оборудования, а с причиной смены радиочастотного плана операторов сотовой связи и необходимостью дополнительной подстройки активного оборудования и антенн.

На этом основании наш отзыв, основанный на нашем опыте и отзывах клиентов - положительный!

Какой репитер Титан купить и как настроить?

В нашем каталоге >>> Каталог продукции Titan <<<  представлен полный перечень репитеров Titan. Если Вы решили репитер Титан купить, самостоятельно установить и настроить, то кроме инструкции по эксплуатации, которая идет в комплекте своим клиентом мы предоставляем полную техническую поддержку, как на этапе подбора оборудования, так и на этапе установки и настройки. Учитывая, что наша организация является официальным дистрибьютором и интегратором продукции Titan, то в качестве и легальности поставки можете не сомневаться! Мы дорожим своими клиентами и продаем только оригинальную продукцию.

Какой репитер Титан купить?

Для точного подбора оборудования нужно определиться с 2-мя основными параметрами. Это диапазон частот и мощность репитера. Не достаточно выбрать репитер на тот диапазон частот, который Вы хотите усилить, требуется так же и наличие необходимого минимального уровня сигнала в этом диапазоне частот в вашей местности.

По диапазону частот репитеры Титан делятся на следующие:

  • Репитеры titan 900 - усиливают GSM сигнал голосовой связи и 3G голосовой связи мобильного интернета UMTS900.
  • Репитер titan 1800 - усиливают GSM сигнал и мобильный интернет 4G LTE 1800.
  • Репитер titan 2100 - усиливают голосовую связь и мобильный интернет в 3G UMTS 2100.
  • Репитеры titan 2600 - усиливают мобильный интернет в 4G LTE 2600.

Кроме однодиапазонных вариантов, выпускаются двух и трех диапазонные усилители. Сделано это для того, что бы одним аппаратом охватить более широкий спектр частот и получить максимальный эффект от работы оборудования.

По мощности усилитель сотовой связи Титан выпускается в маломощном варианте и в варианте средней мощности с приставкой PRO. Умощненные репитеры Titan PRO снабжены дополнительными свичками для регулировки уровня принимаемого и передающего сигнала - функцией ручной регулировкой усиления.

Настройка репитера Титан

Настройка репитера Titan как и любого другого аппарата по усилению сотовой связи заключается в следующем:

  1. Правильном подборе направления внешней антенны.
  2. Необходимом пространственном разносе внешней и внутренней антенны.
  3. Установке переключателей затухания (аттенюаторов) ручной регулировки усиления.
  4. Необходимом подборе дополнительных внешних аттенюаторов при необходимости.

Всегда будем рады оказать техническую консультацию нашим клиентам, осуществить выезд на объект для проведения монтажных и пусконаладочных работ, проведения правильной настройки репитера Титан. Переходите в наш каталог, будем рады Вашим заказам!


Связанные товары
0
0