Закончились будни, проработав в Москве, вырвались в выходные на дачу в Московскую область, но часть дел осталась не закрытой, это отчеты по работе, подготовка к встрече, планерке... Хочется забыться и полностью погрузиться в отдых, но ритм большого города зачастую диктует свои правила, в частности оставаться всегда на связи не только на телефоне, но и в сети интернет: в соц. сетях,  чатах, e-mail, месенжерах... А иногда, располагая свободным временем, просто хочется погрузиться в свою любимую онлайн игрушку в интернете, включить ТВ просмотр с любимым фильмом или телепередачей, просто почитать любимую онлайн книгу. Все эти жизненные ситуации очень знакомы и не подлежат обсуждению. Но что делать, если на даче нет интернета?

Интернет на дачу в Подмосковье - это задача, с которой сталкиваются почти все дачники. Как его обеспечить? И кому не хочется провести недорогой, интернет на дачу в Подмосковье, да и еще и безлимитный? В этой статье мы поможем ответить на эти вопросы, но для начала рекомендуем ознакомиться с каталогом продукции:

>>> Интернет комплекты для дачи и дома <<<

Интернет на дачу в Подмосковье, что выбрать?

Есть три самых популярных варианта или способа подключения интернета:

  1. Использовать спутниковый интернет;
  2. Использовать проводной интернет или оптоволокно;
  3. Использовать мобильный интернет от оператора сотовой связи.

Какой интернет на дачу в Подмосковье выбрать? Рассмотрим каждый вариант в отдельности:

1 вариант - спутниковый интернет имеет преимущество в виде устойчивого и стабильного интернета в хорошую погоду. Из минусов - это подверженность к снижению качества интернета в случае облачности, дождя или снега, а так же дороговизна.

2 вариант - проводной интернет или оптоволокно - исключает все недостатки спутникового интернета по качеству, но не везде реализуем из за отсутствия провайдера на даче, либо его реализация обходится очень дорого.

3 вариант - мобильный интернет для дачи в московской области от оператора сотовой связи, пожалуй является наиболее предпочтительным. Рассмотрим почему:

  • Сейчас мало встретишь мест, где бы не стояла вышка сотовой связи и почти везде есть покрытие 2G, 3G, 4G LTE, если сигнал слабый, его можно усилить.
  • Беспроводной интернет на даче в Подмосковье удобен тем, что он не привязан к месту. Если  Вас несколько мест отдыха в Подмосковье, то его можно взять с собой и легко развернуть в любом месте. Он не привязан к определенному оператору или провайдеру.
  • Высокая стабильность в уровне сигнала и качестве интернета при использовании внешней антенны технологии mimo, модема и роутера. Скорость интернета в 4G может не везде, но достигать 30-70 Мбит/с.
  • Тарифы операторов, в зависимости от пакета трафика, составляют от 200 руб/месяц, при этом интернет для дачи в московской области безлимитный обойдется не дороже 1200 руб/месяц.

Как подключить интернет на даче в Подмосковье?

Прежде чем ответить на вопрос "как подключить интернет на даче в Подмосковье", разберем, из чего состоят комплекты мобильного интернета для дачи в московской области. Как правило, это:

  • Внешняя антенна;
  • Радиочастотный кабель;
  • Модем;
  • Роутер.

Внешняя антенна соединяется с модемом через радиочастотный кабель, далее к роутеру, который раздает Wi-Fi. Внешняя антенна играет роль усилителя сигнала. От нее зависит насколько усилится сигнал и в каком стандарте связи. Мобильный интернет на даче в Подмосковье передается в стандартах связи 3G и 4G LTE. Если Ваша дача находится в южном Подмосковье, то стоит обратить внимание на то, что стандарт 3G вещается в данном районе на частоте 900 МГц и комплект стоит выбирать с поддержкой данного диапазона частот. Интернет для дачи в Московской области можно сделать более эффективным, скоростным и стабильным. Достигается это за счет применения антенны, поддерживающих Mimo технологию. Грубо говоря, в одной антенне могут располагаться две антенны, подключенные в разных поляризациях.

Наша рекомендация, основанная на нашем опыте и отзывах клиентов - покупать комплект с широкополосной антенной. В этом случае Вы не привязываетесь к определенному оператору сотовой связи, не зависите от преобразований в частотных планах операторов, которые проводят примерно 1 раз в пол года, имеете резервирование по частотам и стандартам связи.

Какой выбрать интернет для дачи в Московской области, безлимитный или с ограничением по трафику?

Желание многих - установить безлимитный интернет для дачи в Московской области и пользоваться интернетом столько, сколько захочется. У большинства операторов сотовой связи представлен достаточно гибкий выбор тарифов. Установить безлимитный интернет на дачу в Подмосковье оправдан тогда, когда реально в этом есть смысл, т.к. он превосходит по стоимости тарифы с ограничением трафика. Если Вы достаточно много сидите в интернете, листая страницы, читая тексты, просматривая картинки, и редко скачиваете или смотрите видеоклипы, то можно начать пользование интернетом на даче в Подмосковье с ограничением по трафику. Через личный кабинет оператора всегда достаточно удобно наблюдать и прогнозировать расход трафика. Умножив средний дневной трафик на количество дней пребывания на даче за определенный месяц, получаем средний расход трафика в месяц.

Резюме

Ниже статьи, в связанных товарах представлены комплекты, которые отвечают нашим рекомендациям. Высокоскоростной интернет для дачи в Московской области предоставляют Теле2, МТС, Билайн, Мегафон, Yota. Наши комплекты работают с любым оператором, и поэтому всегда есть возможность выбрать лучшего для данной местности на основе замеров уровня сигнала, скорости передачи данных и тарифных планов. Мы не будем рекомендовать определенного оператора, т.к. в зависимости от рельефа местности, удаленности от базовых станций, тот или иной оператор может показать самые разные результаты. Но благодаря использованию наших комплектов подключить интернет на дачу в Подмосковье и добиться высоких желаемых результатов станет гораздо проще. Желаем высокой скорости передачи данных и всегда оставаться на связи!


Связанные товары
0
0